26.03.2024

Количество стихийных торговых точек в Дагестане с 2015 года снизилось более чем на 70%

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан ». С 2015 года количество стихийных торговых точек в республике снизилось больше чем на 70%.

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан ». С 2015 года количество стихийных торговых точек в республике снизилось больше чем на 70%. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Дагестана Низам Халилов.

В регионе для устранения подобных объектов была создана специальная межведомственная группа, членами которой были проведены рейды и обследовано около 18 тысяч торговых мест. При этом с сентября 2023 года по февраль текущего на налоговый учет поставлены 980 предпринимателей.

«Так, в Дербенте уже была устранена проблема стихийной торговли на тротуарах, в Хасавюрте прекращена торговля над рекой Ярык-су, а в Махачкале демонтированы 20 торговых павильонов, которые были установлены вокруг ТЦ “Узбекистан”», – пояснил министр.

Автор: Нуржаган Самедова Фото: Администрация Главы РД

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *