23.06.2023

Под руководством Абдулмуслима Абдулмуслимова обсудили ход строительства мусоросортировочных комплексов

20 июня Председатель Правительства Республики Дагестан провёл совещание по вопросам состояния законности в сфере охраны окружающей среды и природопользования на територии региона.

20 июня Председатель Правительства Республики Дагестан провёл совещание по вопросам состояния законности в сфере охраны окружающей среды и природопользования на територии региона.
Открывая работу совещания, премьер подчеркнул, что соблюдение требований природоохранного законодательства имеет существенное значение для обеспечения экологической безопасности республики.

«Экологическая обстановка в городах и районах республики — в ненадлежащем состоянии. Основной проблемой на сегодняшний день является система обращения с ТКО», — заметил премьер.

Главной задачей Абдулмуслимов обозначил завершение работ по созданию действенного механизма, охватывающего весь процесс от сбора отходов до их размещения.

«В 2023-2024 годах нам предстоит построить три мусоросортировочных комплекса для размещения ТКО в Хасавюртовском, Кумторкалинском и Дербентском районах региона», — обозначил премьер, отметив, что Правительством РД в 2022 году заключены концессионные соглашения с ООО «Республиканский экологический оператор» и подписано финансовое соглашение с Министерством природных ресурсов и экологии России.

Проводимые мероприятия, по словам Абдулмуслимова, позволят обеспечить полный цикл движения отходов, максимально сократив тем самым объем отходов, поступающих на объекты размещения ТКО.

Далее по теме совещания выступили руководители профильных министерств и ведомств.

Подводя итоги, Председатель Правительства РД поручил ответственным органам усилить работу по всем направлениям.

Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *