24.02.2024

Промышленное производство в Дагестане выросло в 2023 году

Индекс промышленного производства в Дагестане за 2023-й год составил почти 114,5%.

Индекс промышленного производства в Дагестане за 2023-й год составил почти 114,5%. Регион занял 2-е место в СКФО и 9 место в России. Такие цифры озвучили на коллегии Минпромторга. Дагестану есть, чем гордиться. Положительной динамики промышленного производства удалось добиться, в основном, за счет обрабатывающих Отраслей. В лидерах также, по-прежнему, машиностроительный комплекс и предприятия легкой промышленности.

Профильное ведомство в минувшем году поддержало 30 предприятий на сумму почти 140 млн рублей – это позволит до 2025 года привлечь внебюджетные инвестиции в размере более 400 млн рублей и создать свыше 500 новых рабочих мест. Отдельно участники коллегии отметили развитие индустриальных парков в регионе. И здесь намечена положительная динамика: по итогам прошлого года инвестиции резидентов в основной капитал составили более 800 млн, а объем производства более 6 млрд руб.


Последние новости

Более 150 млн рублей бюджетных средств сэкономили в Дагестане в 2024 году на госзакупках

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане за первый квартал 2024 года было заключено 5,3 тыс.

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *