01.10.2022

Энрик Муслимов принял участие в круглом столе в Самарканде

Накануне, 30 сентября, в городе Самарканде Республики Узбекистан в местном Доме Дружбы прошел круглый стол на тему «Дома дружбы, национально — культурные центры России и Узбекистана — за укрепление мира,

Накануне, 30 сентября, в городе Самарканде Республики Узбекистан в местном Доме Дружбы прошел круглый стол на тему «Дома дружбы, национально — культурные центры России и Узбекистана — за укрепление мира, межнационального согласия и международное сотрудничество: обмен опытом и этнокультурными практиками».

 

В работе круглого стола принял участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, который в своем выступлении рассказал о поддержке Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым деятельности по развитию гуманитарных отношений с соседними государствами и с дагестанскими диаспорами. В частности, Муслимов отметил, что в Дагестане принят закон "О поддержке соотечественников за рубежом" и соответствующая программа. Поделился опытом Республики Дагестан по сохранению межнационального и межконфессионального мира и согласия.

 

Также министр предложил дополнить дорожную карту мероприятиями, посвящёнными 100-летию Расула Гамзатова, которое было поддержано единогласно Ассамблеей народов России и Ассамблеей народов Евразии.

Последние новости

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Коллектив УФНС по РД принял участие в общереспубликанском субботнике

20 апреля коллектив Управления федеральной налоговой службы по Республике Дагестан во главе с руководителем Айдаром Байрамовым приняли участие в общереспубликанском субботнике, приуроченном предстоящим майским праздникам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *