21.09.2022

Энрик Муслимов принял участие в презентации книг Ахмета Хатаева

Сегодня, 21 сентября, в МКОУ «Гимназия №2 им. А.М. Сайтиева» города Хасавюрта прошла презентация книг известного чеченского писателя, доктора экономических наук, профессора,

Сегодня, 21 сентября, в МКОУ «Гимназия №2 им. А.М. Сайтиева» города Хасавюрта прошла презентация книг известного чеченского писателя, доктора экономических наук, профессора, секретаря Союза писателей России Хатаева Ахмета Цуцаевича.

 

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, заместители главы Администрации города Хасавюрт Иса Чергизбиев и Хайбулла Умаров, заместитель представителя Главы Чеченской Республики в Дагестане Султан Шавхалов, председатель Совета старейшин чеченцев Дагестана Ханпаша Абреков, глава Администрации МО село Нурадилово Артур Усупхаджиев, внучатый племянник Героя Советского Союза Ислам Нурадилов и др.

 

Вел мероприятие главный редактор республиканской Газеты «Нийсо-Дагестан» Умар Якиев, который рассказал собравшимся об авторе и представленных книгах «Пионерский галстук», «Дозор», «Лисенок». 

 

В свою очередь Энрик Муслимов поприветствовал участников мероприятия и отметил, что сегодня презентация детских книг человека, который имеет огромный опыт работы в органах, в том числе и оперативной и пишет такие замечательные книги. И сегодня он продолжает работать и трудиться в разных направлениях. 

 

«Сегодня в нашей стране уделяется большое внимание поддержке литературы, культуры и языков народов России и свидетельство этому наше сегодняшнее мероприятие.    Мы проводим первую презентацию в стенах гимназии № 2 Хасавюрта не случайно, здесь обучается много чеченцев, и книги переведены на чеченский язык. Это правильно с точки зрения межнационального и межконфессионального мира и согласия нашей республики. Уверен, что данное мероприятие будет способствовать    повышению культуры чтения молодежи», – подчеркнул Э. Муслимов. 

 

С приветственным словом от имени главы города Хасавюрта Корогли Короглиева выступил заместитель главы Администрации г. Хасавюрт Иса Чергизбиев. 

 

В своем выступлении Иса Чергизбиев отметил, что презентация книг такого легендарного человека, как Ахмет Хатаев за плечами которого большой жизненный опыт даст возможность познакомиться детям с его творчеством.

 

Затем заместитель представителя Главы Чеченской Республики в Дагестане Султан Шавхалов представил биографию Ахмета Хатаева. 

 

«Человек, чьи произведения сегодня презентуются очень известный не только в России, но и имея награды от многих государств пользуется успехом и популярностью на международном уровне», – подчеркнул С. Шавхалов. 

 

Презентация завершилась обсуждением книг. 

 

Следует отметить, что организатором мероприятия выступило    Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Последние новости

Камил Давдиев принял участие в благотворительной акции по отправке помощи пострадавшим от паводков

Вице-спикер дагестанского парламента, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ ,

Открыта вакансия секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы

Управление Судебного департамента в Республике Дагестан объявляет об открытии вакансии на должность: - секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *