05.10.2022

Энрик Муслимов принял участие в собрании спортивного актива республики

4 октября в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов принял участие в собрании спортивного актива республики.

4 октября в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов принял участие в собрании спортивного актива республики.


Поводом для встречи послужили недавние несанкционированные акции протеста против частичной мобилизации.
В мероприятии также приняли участие министр по физической культуре и спорту Сажид Сажидов, депутат НС РД Магомедхан Арацилов, заместитель муфтия Дагестана Магомед-хаджи Майранов, имам центральной Джума-мечети Мухаммадтагир Ахмедов, представители МВД, а также руководители спортивных школ, тренера, спортсмены и учащаяся молодежь.


Энрик Муслимов поприветствовал участников собрания и отметил его актуальность в связи с непростым временем сегодня для всей страны.


В своем выступлении министр рассказал, что это не конфликт России с Украиной, а конфликт России с коллективным Западом во главе которого Соединенные Штаты Америки. Мир после этого конфликта будет совершенно другим, как после Великой Отечественной войны. И сегодня мы должны задаться вопросами: «Где наше место? Место Дагестана в этом изменившемся новом мире? Что мы должны для этого сделать?».


«Вспомним 1941 – 1945 годы, когда шла битва за Кавказ, 1990 годы, когда на Дагестан напали международные бандформирования, весь народ объединился, и мы одержали победу сплотившись. Дагестан самый многонациональный субъект в Российской Федерации, и вся история республики говорит о том, что мы побеждали, когда были едины. И сегодня нам нужно объединиться, для того, чтобы одержать победу», – подчеркнул Э. Муслимов.


«Великий шейх Магомед Ярагский сказал: Вера делает человека сильным, а безверие трусливым. Мы люди верующие, мы верим в Аллаха, если он с нами, то какая разница кто против нас. Мы все равно будем отмечать нашу победу», – заключил Энрик Муслимов.


В свою очередь официальные лица обращаясь к собравшимся подчеркнули, что решение Президента страны Владимира Путина о проведении частичной мобилизации в интересах защиты российского общества попытались использовать в своих целях провокаторы, организовавшие в Дагестане несанкционированные митинги и беспорядки.


По словам выступавших, акции протеста полностью координировалась с территории Украины, Турции и некоторых других стран.


Во избежание подобных неправомерных действий, выступающие обратились к тренерскому и преподавательскому составу, руководителям спортивных школ проводить разъяснительную работу с учащейся молодежью, поскольку именно она становится инструментом для претворения в жизнь беспорядков, инициированных за пределами России.

Последние новости

47 новых автомобилей отправились в медучреждения городов и районов Дагестана.

 Как сообщает Администрация Главы РД , накануне состоялась  передача   премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым  ключей от новых санитарных  машин главврачам ряда  медучреждений республики,

Главу Дагестана перевели в стационар

26 апреля глава Дагестана  Сергей Меликов  опубликовал  пост  в тг-кале с объяснением своей плановой диспансеризации с 10 апреля.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *