09.09.2022

Энрик Муслимов: «В составе сильного государства они, наконец, обретут мир и покой»

Годы антироссийской пропаганды, запугивание путём покушений на глав временных администраций Запорожской и Херсонской областей и даже угрозы тюремного срока со стороны вице-премьера правительства Украины Ирины Верещук не

Годы антироссийской пропаганды, запугивание путём покушений на глав временных администраций Запорожской и Херсонской областей и даже угрозы тюремного срока со стороны вице-премьера правительства Украины Ирины Верещук не поколебали позицию населения Донбасса.

По данным социологического исследования Института социального маркетинга, большинство жителей Запорожской и Херсонской областей не только готовы участвовать в референдуме по поводу присоединения к России, но и хотят отдать свой голос «За». 74% жителей Запорожья и 61% жителей Херсонской области хотят видеть свои территории в составе России.

Исследование по аналогичной теме провели специалисты Крымского республиканского института политических и социологических исследований. По их данным, 86% жителей Запорожской области и 76% жителей Херсонской области видят свои территории частью России. Исследование также показало, что   88% жителей Запорожской области и 84% жителей Херсонской области положительно оценивают возможность получения российского гражданства.

  Цифры немного разнятся, так как одни социологи учитывали мнение только тех, кто готов голосовать, а другие всех опрошенных.

  Фокус-группы показали, что жители Запорожской и Херсонской областей гордятся получением паспорта гражданина России. Наша страна для населения освобождённых территорий олицетворяет сильное государство, способное их защитить. Но даже и без исследования, если просто посмотреть кадры с дорог, ведущих из Украины на территории, подконтрольные России, станет ясна позиция людей: очередь из автомобилей, возвращающихся в Херсонскую и Запорожскую области, растянулась на километры.

  Секретарь Генсовета партии «Единая Россия», первый зампредседателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» с первых дней специальной военной операции работает на эти территориях, где открыла более 40 гуманитарных центров.

«Ежедневно наши волонтёры общаются с людьми, и тут не нужна социология, нужно просто посмотреть людям в глаза – естественно они готовы», -прокомментировал проведение референдума Андрей Турчак.

 

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов заявил, что большинство жителей устали жить в условиях слабого, равнодушного, а порой агрессивного к своим гражданам киевского режима.

  «В Донбассе ужасы войны продолжаются восемь лет, и жить в условиях вялотекущей войны и изоляции невыносимо. Желание проведения референдума и переход под российскую юрисдикцию большинства жителей Херсонской и Запорожской областей — это самое лучшее подтверждение их уверенности в том, что в составе сильного государства, способного защитить своих граждан, они, наконец, обретут покой и мир.

А то, что такое желание у них есть, видели жители нашей республики, которые побывали в Донбассе и непосредственно общались с ними. Это руководители общественных организаций, представители Правительства Дагестана в субъектах Российской Федерации, СМИ и др.»,- подчеркнул Энрик Муслимов.

Последние новости

Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы в судебном порядке добивается сноса самовольной постройки

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства.

По постановлению прокуратуры Ногайского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Сессия Народного Собрания заслушала отчеты

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва прошла сегодня, 28 марта, под председательством Заура Аскендерова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *