12.12.2023

Иса Нурмагомедов встретился с исполняющим обязанности начальника РЭС Султанмагомедом Мухастановым

8 декабря глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов встретился с исполняющим обязанности начальника РЭС Султанмагомедом Мухастановым.

8 декабря глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов встретился с исполняющим обязанности начальника РЭС Султанмагомедом Мухастановым.   

В рамках встрече были рассмотрены вопросы о подготовке РЭС к ОЗП (осенне - зимнему периоду), проблемных населенных пунктов и улучшение напряжении в населенных пунктах.

Султанмагомед Маготмедгаджиев по первому вопросу информировал, что подготовка к ОЗП проведена частично. 

На данный момент проходит реконструкция ВЛ 04 кв. в с. Майданское, на 2024 г планировано в  с. Старый Ирганай и Ашальта. Также имеются недоработки в с. Гимри, Унцукуль и Ирганай. 

ВЛ-10-6-04 кв. и трансформаторные станции приняты на баланс Дагэнерго и начиная с 1января они полностью будут обеспечиваться Дагэнерго при этом увеличиваются штаты в РЭС.

Администрация РЭС просит жителей района в осенне-зимний период использовать электроэнергию по назначению и при необходимости во избежание перенапряжения электросетей, что неминуемо ведет к перебоям электроэнергии.

Глава района отметил, положительную динамику в работе РЭС с приходом на должность и. о. начальника Султанмагомеда Магомедгаджиева, а также имеющиеся улучшения в энергосистеме с назначением директора Дагэнерго Магомедхабиба Мухумаева.


Последние новости

Более 150 млн рублей бюджетных средств сэкономили в Дагестане в 2024 году на госзакупках

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане за первый квартал 2024 года было заключено 5,3 тыс.

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *