16.09.2022

Работа дагестанской делегации в г. Новосибирск

Так, первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гарун Давыдов,

14 сентября делегация из Дагестана провела ряд встреч в г. Новосибирск.

 

Так,  первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гарун Давыдов,  Герой Российской Федерации Загид Загидов, заместитель председателя Комиссии по формированию гражданского общества и защите конституционных прав граждан Шамиль Хадулаев, руководитель ЦИИ «Врата истории»  Дагестанского гуманитарного института Мурадула Дадаев,  представитель Муфтията РД в г. Новосибирск  Идрис Асадулаев  встретились с курсантами  – выходцами из Дагестана Новосибирского высшего военного командного ордена Жукова училища.

 

В своих выступлениях представители делегации подчеркнули важность и необходимость выбранной профессии. Напутствовали курсантам отличную учебу и быть патриотами своей Родины.

 

Особый акцент был сделан на учёбе курсантов, важности понимания откуда родом, соблюдении уважения, достоинства и примерном поведении.

 

Далее состоялась встреча с  муфтием Новосибирской области  Салимом хазратом Шакирзяновым.

 

Стороны обменялись опытом работы с молодёжью и договорились о взаимодействии в вопросах духовного и патриотического воспитания будущего поколения.

 

Отметим, что выездные мероприятия проходят в рамках подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан»  государственной программы Республики Дагестан  «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

 

Целью мероприятия является  формирование общероссийской гражданской идентичности среди этнических дагестанцев, проживающих в субъектах Российской Федерации, неприятие идеологии экстремизма.

 

Данный проект реализует Дагестанский гуманитарный институт по заказу министерства по национальной политике и делам религий РД.

Последние новости

Энергетики заверяют в заинтересованности в антикоррупционных мерах

Сотрудники «Россети Северный Кавказ» выступили с комментарием в связи с мероприятиями правоохранительных органов в сетевом комплексе Дагестана.

О профилактике ботулизма

О профилактике ботулизма Роспотребнадзор напоминает, что ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом.

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике    Специалисты ответят на вопросы о вакцинации, вакциноуправляемых инфекциях, национальном календаре профилактических прививок,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *