21.09.2022

Саид Темирханов заслушал отчет главы администрации Касумкентского СП об исполнении полномочий по решению вопросов местного значения

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов ознакомился с состоянием исполнения администрацией Касумкентского сельского поселения протокольных поручений и полномочий по решению вопросов местного значения.

Сегодня Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов ознакомился с состоянием исполнения администрацией Касумкентского сельского поселения протокольных поручений и полномочий по решению вопросов местного значения.
В своем отчетном докладе глава сельского поселения Далгат Бабаев проинформировал о состоянии исполнения плановых назначений по собственным доходам (по состоянию на 1 сентября составляют 79 %), ликвидации налоговых задолженностей и снижению неформальной занятости населения, вводу жилья в эксплуатацию, поручений по актуализации прав собственности на земельные участки и объекты капитального строительства, выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, получению правоустанавливающей документации на объекты культурного наследия и социального назначения, внесению актуальных сведений в Единый портал бюджетной системы РФ, информационный модуль «Единое окно», ЕГРН, СКДФ, ФИАС и ГИС ЖКХ, актуализации адресных характеристик, заключению дополнительных соглашений с арендаторами, разработке карт-планов и внесению изменений в градостроительную документацию, сбору коммунальных платежей, участию в проекте догазификации, принятию мер по эффективному и целевому использованию земель сельскохозяйственного назначения, созданию земельного фонда под ИЖС, подготовке к строительству социально значимых объектов, обеспечению санитарного, градостроительного и земельного правопорядка, пожарной и иной безопасности, наведению порядка в делопроизводстве и др.
Выступление главы сельского поселения прокомментировали профильные специалисты и заместители главы райадминистрации, курирующие деятельность АСП по рассматриваемым вопросам. Они остановились на основных проблемных вопросах и дали рекомендации по устранению недостатков в работе сельской администрации.
Глава района Саид Темирханов, в свою очередь, остался недоволен низкими показателями АСП по ряду плановых назначений, напомнил участникам совещания о том, что все проблемные вопросы должны находиться на постоянном контроле, требовать от профильных структур и органов местного самоуправления системного подхода, своевременного и качественного решения.
Нерешенные вопросы поручено запротоколировать. Завершая, руководитель района обозначил задачи по налаживанию системного взаимодействия между профильными структурами и повышению качества работы АСП.
В ходе совещания рассмотрели и ряд других актуальных вопросов. В частности, с главами АСП были обсуждены вопросы внедрения пилотного проекта, предусматривающего перенос официальных сайтов органов местного самоуправления на новую платформу «Госвеб».

Последние новости

Дагестанское УФАС выдало предостережение премьер-министру республики

Предостережение выдано в целях недопущения нарушения антимонопольного законодательства Накануне на заседании Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов Председатель Правительства Да

Вынесен приговор в отношении Курбанова Н.А.

Вынесен приговор в отношении Курбанова Н.А., который управляя автомобилем, нарушил  правила дорожного движения,

Заур Аскендеров рассматривает обращения граждан

Вместе со спикером республиканского парламента в приёме граждан принимают участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *