14.09.2022

Саид Темирханов заслушал отчеты глав администраций сел Эминхюр и Юхари-Стал об исполнении протокольных поручений

С состоянием исполнения администрациями сел Эминхюр и Юхари-Стал протокольных поручений и полномочий по решению вопросов местного значения ознакомились накануне, 13 сентября,

С состоянием исполнения администрациями сел Эминхюр и Юхари-Стал протокольных поручений и полномочий по решению вопросов местного значения ознакомились накануне, 13 сентября, на очередном аппаратном совещании в администрации Сулейман-Стальского района.
В своих отчетных докладах главы сельских поселений Сабир Юзбеков и Селим Казимов проинформировали о состоянии исполнения плановых назначений по собственным доходам, ликвидации налоговых задолженностей и снижению неформальной занятости населения, вводу жилья в эксплуатацию, поручений по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, получению правоустанавливающей документации на объекты культурного наследия и социального назначения, внесению актуальных сведений в Единый портал бюджетной системы РФ, информационный модуль «Единое окно», ЕГРН, СКДФ, ФИАС и ГИС ЖКХ, актуализации адресных характеристик, установке аншлагов, заключению дополнительных соглашений с арендаторами, разработке карт-планов и внесению изменений в другую градостроительную документацию, внесению предложений для участия в социально значимых программах и приоритетных проектах, сопровождению инвестпроектов, сбору коммунальных платежей, участию в проекте догазификации и социальной газификации, принятию мер по эффективному и целевому использованию земель сельскохозяйственного назначения, подготовке к строительству социально значимых объектов, обеспечению санитарного, градостроительного и земельного правопорядка, пожарной и иной безопасности, наведению порядка в делопроизводстве и др.
После отчетных докладов выступили профильные специалисты и заместители главы райадминистрации, курирующие деятельность администраций сельских поселений по рассматриваемым вопросам. Они прокомментировали каждый пункт протокола, остановились на основных проблемных вопросах и методах их решения.
Комментируя, Глава района Саид Темирханов отметил плюсы и минусы в деятельности АСП. Все рассматриваемые вопросы, как напомнил он, должны находиться на постоянном контроле у соответствующих структур, требовать от органов местного самоуправления более ответственного подхода и качественного решения.
«Определенная работа, безусловно, проведена. У администраций данных сел есть некоторые результаты. Однако очень много нерешенных вопросов. До конца года еще есть время. Уверен, им удастся обеспечить исполнение плановых показателей. У каждого поселения уже должна быть своя концепция развития. Профильным структурам необходимо изучить причины, из-за которых АСП не успевают своевременно и качественно исполнить некоторые свои полномочия, предостеречь от возможных ошибок, оказав необходимое содействие их деятельности», - сказал руководитель района.
Все проблемные вопросы и нерешенные задачи поручено запротоколировать. Были отмечены задачи, даны рекомендации и внесены предложения по налаживанию системного взаимодействия с профильными структурами и службами, оперативному решению поставленных задач и улучшению работы АСП в целом.

Последние новости

Камил Давдиев принял участие в благотворительной акции по отправке помощи пострадавшим от паводков

Вице-спикер дагестанского парламента, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ ,

Открыта вакансия секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы

Управление Судебного департамента в Республике Дагестан объявляет об открытии вакансии на должность: - секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *