04.09.2022

Сегодня, 2 сентября, Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров посетил ГБОУ РД «Республиканский центр образования» в городе Каспийске.

Его сопровождали председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко и депутат от города Каспийска Заур Расулов.

Его сопровождали председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко и депутат от города Каспийска Заур Расулов.
Директор РЦО Анжела Байрамбекова, президент Ассоциации педагогов республики, рассказала об учебном процессе и проводимой внеклассной работе.

Гости посетили презентационные площадки «ИЗОстудия», где ребята рассказали о том, как они создают картины из цветной шерсти.

Проект «Плавание» учит детей не только плавать, но и необходимым навыкам спасателей. Участники проекта занимают первые места в республиканских соревнованиях.

«Культурный дневник школьника» рассказывает о культуре и традициях республики, ребята делятся своими впечатлениями о путешествиях, экскурсиях. Участники проекта «Авиа-судомоделирование, робототехника» конструируют модели самолетов и кораблей.

На интерактивной площадке «Напев народа моего…» ребята спели национальные песни.

Интерес у посетителей вызвал мастер-класс «Историческая страничка» в Музее боевой славы, где в игровой форме ребята пытались дать оценку личности Петра 1.

А в Музее дагестанского хлеба девочки угостили гостей свежеиспеченным тут же национальным хлебом.

Затем в конференц — зале состоялась встреча Заура Аскендерова с учениками старших классов, в ходе которой спикер парламента рассказал о деятельности Народного Собрания и ответил на многочисленные вопросы ребят.
Их интересовало какими знаниями должен обладать человек, чтобы достичь уровня председателя парламента, принимаются ли меры для очищения Каспийского моря, что делается для того, чтобы лучшие выпускники школ оставались учиться и работать в республике, о чем Заур Аскендеров мечтал в детстве и сбылась ли его мечта и другие.
На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Анжела Байрамбекова поблагодарила спикера республиканского парламента за активное участие депутатов в проводимых в РЦО мероприятиях, пригласила его почаще бывать в Центре.

В заключение Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров пожелал ребятам успешной учебы, ставить и добиваться намеченных целей, побольше читать, расти культурными, достойными гражданами страны и республики.
Он поздравил педагогов и учащихся Центра с пятилетием со дня открытия, вручил Приветственный адрес и подарок – телескоп.

В свою очередь Председателю Народного Собрания Республики Дагестан Зауру Аскендерову мастерицы «ИЗОстудии» подарили картину собственного изготовления.

Завершилась встреча общей фотографией на память.

Последние новости

Заседание Совета судей РД

19 апреля 2024 года в здании Верховного Суда Республики Дагестан состоялось очередное заседание Совета судей Республики Дагестан.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *