03.09.2022

Сотрудник Миннаца РД встретился с учащимися Чинарской средней общеобразовательной школы № 1

Сегодня, 3 сентября, представитель Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Аслан Асланов провел выездную встречу с учащимися 11 классов Чинарской средней общеобразовательной школы № 1, Д

Сегодня, 3 сентября, представитель Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Аслан Асланов провел выездную встречу с учащимися 11 классов Чинарской средней общеобразовательной школы № 1, Дербентского района, приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

Организаторам встречи выступило Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

 

В мероприятии приняли участие директор школы Умижат Гусаева, заместитель директора школы по воспитательной работе Тагир Аюбови преподавательский состав 11-х классов.

 

Тагир Аюбов, открывая мероприятие, рассказал об опасности и угрозе таких явлений, как терроризм и экстремизм, дал советы, как уберечь себя от деятельности радикальных вербовщиков, в частности, на просторах интернета.

 

Аслан Асланов в своём выступлении отметил, что важную роль в процессе урегулирования межнациональных, межконфессиональных отношений и борьбе с терроризмом сыграла личность Гусаева Магомед-Салиха Магомедовича.

 

В основе экстремистских и террористических угроз, направленных на разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды и подрыва безопасности нашей страны, лежит псевдорелигиозная идеология, что требует для противодействия ей наличие соответствующей идеологической базы, основанной на традиционном религиозном мировоззрении», - сказал Аслан Асланов.

 

Далее он раскрыл понятия экстремизма и терроризма, а также затронул вопросы ответственности за размещение и распространение экстремистских материалов в интернет-пространстве.

 

Также в рамках встречи  учащимися школы была представлена презентация «Скажем терроризму - нет!» 

 

По окончанию мероприятия представитель Миннац РД передал в библиотеку школы книги на национальный языках, подготовленные Министерством по национальной политике и делам религий РД.

Последние новости

47 новых автомобилей отправились в медучреждения городов и районов Дагестана.

 Как сообщает Администрация Главы РД , накануне состоялась  передача   премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым  ключей от новых санитарных  машин главврачам ряда  медучреждений республики,

Главу Дагестана перевели в стационар

26 апреля глава Дагестана  Сергей Меликов  опубликовал  пост  в тг-кале с объяснением своей плановой диспансеризации с 10 апреля.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *