02.06.2023

В Буйнакске прошёл установочный семинар для секретарей первичных отделений партии «Единая Россия»

Во исполнение Решения Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» «О внедрении «Единого сетевого стандарта» по всей стране приступили к активной фазе проведения очных установочных сем

Во исполнение Решения Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» «О внедрении «Единого сетевого стандарта» по всей стране приступили к активной фазе проведения очных установочных семинаров с секретарями первичных отделений на местах. Аналогичный семинар прошел и в г. Буйнакске под председательством главы города Исламудина Нургудаева.

Как правило, структуру партии составляют региональные, местные и первичные отделения. В России создано 82 631 первичная и 2595 местных отделений партии. Хотя, в целом, задача их остается постоянной, на этот раз, учитывая очень сложное международное политическое положение в контексте СВО на Украине, работа первичных ячеек партии на местах будет носить намного усложненный характер. Поэтому подготовиться к предстоящим президентским выборам в 2024 году уже начали на местах.

— Партия «Единая Россия» поддерживает общий политический курс Президента Российской Федерации. Политологами «Единая Россия» часто характеризуется как «всеохватная партия», «правящая партия» и «партия власти», то есть наиболее влиятельная российская политическая сила, принимающая основные политические решения, — сказал глава города Исламудин Нургудаев. — Основная цель партии – благополучие человека и развитие России. Достойный уровень жизни, социальная защищенность, реализация сил и способностей – для каждого. Сильное, независимое, справедливое государство – для всех. Проведение последовательного курса на стабильность, без каких-либо потрясений. Мы это все видим на практике. Даже в нашем провинциальном городке реализованы немало Федеральных программ, направленных на улучшение жизни и быта простых граждан. Поэтому секретари первичных ячеек на местах должны и впредь активизировать свою работу в этом направлении, не откладывая её к ближе выборам. Ваш авторитет и активность должны послужить примером для остальных горожан Буйнакска на предстоящих выборах. Если вы все эту нишу не заполните вовремя своей активной работой, то другие охотно это сделают за вас. Вы все видите, что происходит вокруг и внутри нашей страны сегодня. Поэтому я призываю вас активизировать работу первичек с населением, — подчеркнул Исламудин Ахмедович.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Абдул Багаутдинов добавил:

— Вас сюда пригласили, в качестве секретарей первичных ячеек партии «Единая Россия». Наша первоочередная задача – создать единую целостную систему работы, учитывая современные вызовы, интернет-технологии и коммуникационные технологии.

У нас в городе 21 избирательный участок. Самые активные и неравнодушные горожане, желающие участвовать в жизни города, уже включились в деятельность местного отделения партии «Единая Россия». В городе 2742 члена партии ЕР. Мы надеемся, что в ближайшее время их число вырастет минимум до 3900 человек. Тогда это будет 10% от общего числа избирателей нашего города (39980 избирателей). Чтобы создать и впредь положительную динамику в этом направлении, все секретари первичных ячеек должны показать пример другим горожанам, подключив к этой работе самых эрудированных и грамотных активистов города. В первую очередь мы будем улучшать качественный состав членов партии.

Также Абдул Багаутдинов предложил всем участникам семинара создать отдельную группу в Вотсапе, чтобы в дальнейшем улучшить системную работу секретарей первичных ячеек на местах.

Поддержав его предложение, начальник Управления образованием города Шахсалам Батырова тоже предложила свои варианты улучшения и активизации этой работы.

— Первоочередная задача – повышение мобильности и готовности первичных организаций «играть на опережение». Наступает время быстрых решений, когда требуется не только определение повестки дня, но и оперативная и адекватная реакция на внешние события. Но сразу же возникает вопрос – кто будет «играть на опережение»? Нужно помнить, первичные организации – естественный и главный кадровый ресурс для создания работающей сети агитаторов. Именно из активных членов нижнего звена штабы должны развертывать агитационные сети. Успех избирательной кампании зависит от того, насколько эффективно может быть развернута такая сеть, и как она сработает в активной фазе кампании. В условиях умножения источников информации ценность личного контакта (в том числе, через социальные сети, кстати, не ограниченные работой в Интернете) между агитатором и потенциальным избирателем будет только расти. Такая работа должна проводиться не только во время выборов, а постоянно. К сожалению, в реальности между избирательными кампаниями первички находятся в состоянии демобилизации. Активисты не заняты общением с избирателями, а качество их работы не отвечает задачам правящей партии. Наиболее активных членов первичных отделений следует вовлекать в сетевые агитационные и образовательные проекты. «Единой России» необходимо работать как в реальных, так и виртуальных сетях. Координировать данную работу должны ответственные за агитацию и пропаганду, а участвовать в ней необходимо всем партийцам, — заметила Шахсалам Изамутдиновна.

Наступает новый этап развития партии «Единая Россия» на местах — этап серьезного обновления, пересмотра и совершенствования механизмов политической и организационной работы. И, в первую очередь, следует пересмотреть отношение к работе первичных ячеек.

Об изменении подхода к работе первичных организаций говорит и сам председатель Партии Дмитрий Медведев. Им было отмечено, что сила Партии напрямую «зависит от состояния работы в первичных организациях» и, что по качеству работы первичек избиратель судит о достоинствах всей Партии.

Магомед АБДУЛАЗИЗОВ

Последние новости

В Дагестане предлагают на 30% снизить долю иностранных работников в сфере строительства

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в республике.

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Здоровье женщин – благополучие нации

На выставке-форуме «Россия» обсудили роль прекрасной половины человечества в сохранении здорового общества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *