29.09.2022

В ДГИ прошла встреча со студентами в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог»

В среду, 28 сентября, в Дагестанском гуманитарном институте прошла дискуссионная площадка «Открытый диалог».

В среду, 28 сентября, в Дагестанском гуманитарном институте прошла дискуссионная площадка «Открытый диалог».

 

Организатором выступило Министерство по национальной политике и делам религий РД.

 

В мероприятии приняли участие министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, сотрудник Миннаца РД Абдулгамид Самадов, руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, сотрудник ЦЭП МВД РФ по РД Гаджи Абдулаев, сотрудник Минобра РД Газимагомед Мухумагазиев, сотрудник отдела просвещения Муфтията РД Абдула Ибрагимов.

 

Тема беседы была поднята весьма актуальная – концепт патриотизма в процессе формирования гражданской идентичности.

 

Разговор сразу приобрел диалоговый формат. Студенты задавали свои вопросы, на которые гости ответили развернуто и доступно, привели немало примеров из личной жизни и профессиональной практики.

Ключевым стало обсуждение объявленной частичной мобилизации и проведения несанкционированных митингов.

 

Министр по делам молодёжи Камил Саидов разъяснил собравшимся важность перепроверки информации, обращения по любым возникающим вопросам к компетентным специалистам, избегать участия общения в недостоверных телеграм-каналах и социальных сетях.

 

«Любой представитель органов государственной власти готов к общению. Глава республики лично даёт ответы по всем наболевшим вопросам. Сегодня крайне важно мобилизовать усилия молодёжи в созидательном русле во благо республики. Мы, дагестанцы, всегда славились взаимоуважением и помощью друг другу, единством перед любыми вызовами извне», – отметил Саидов.

 

О важности сплочённости, любви к своей Родине говорили и другие эксперты как с точки зрения законов Российской Федерации, так и канонических.

Последние новости

Показатель инфляции в феврале 2024 года в Дагестане оказался выше всех в СКФО

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан ». Инфляция в Дагестане за февраль 2024 года возросла до 10,04%, что выше уровня по Северо-Кавказскому федеральному округу (7,95%) и по России в целом.

Ход реализации прорывных проектов в Дагестане - на особом контроле

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 27 марта, провёл совещание, посвященное ходу реализации «прорывных» проектов в регионе.

«Марафон здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели в следственном изоляторе № 2

УФСИН России по Республике Дагестан продолжает успешное взаимодействие с Министерством здравоохранения Республики Дагестан в части своевременного и надлежащего оказания специализированной медицинской помощи лицам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *