16.04.2024

В Махачкале проходят гастроли театра из Башкирии

Свои спектакли в Махачкале гости показывают на сцене Аварского театра. В Махачкале начались гастроли Салаватского государственного башкирского драматического театра.

Свои спектакли в Махачкале гости показывают на сцене Аварского театра.

В Махачкале начались гастроли Салаватского государственного башкирского драматического театра. Свои спектакли гости показывают на сцене Аварского театра.

Это часть федерального проекта «Большие гастроли», он предусматривает поездки трупп региональных театров в гости друг к другу.

«Для нашего театра это уже третья такая поездка, в прошлый раз мы ездили в Казань», — сообщил на пресс-конференции в Махачкале директор Салаватского театра Айбулат Кутушев. Он выразил надежду, что репертуар башкирских артистов понравится дагестанскому зрителю, и напомнил, что в Салавате ждут труппу Аварского театра с ответным визитом.

Директор Аварского музыкально-драматического театра Магомед Бисавалиев рассказал «Молодежке», что неоднократно подавая заявки на участие в проекте «Большие гастроли», но в программу обмена театр включен впервые.

Театр из Башкирии привез в Махачкалу три спектакля, два из них можно посмотреть в среду, 17 апреля:

13:00 — «Волшебная лампа Аладдина» (инсценировка Лианы Нигматуллиной)

17:30 — «Один плюс один равняется трем» (по пьесе Бану Кагармановой).

А 23 апреля начнутся гастроли Аварского театра в Салавате.

Отдел новостей «МД»

Просмотры: 1

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *