11.01.2024

В результате вмешательства прокуратуры Гергебильского района гражданину, нуждающемуся в улучшении жилищных условий, предоставлен земельный участок

Прокуратурой Гергебильского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его прав на получение земельного участка.

Прокуратурой Гергебильского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении его прав на получение земельного участка.

Установлено, что в сентябре 2023 года, заявитель, будучи нуждающимся в улучшении жилищный условий, обратился в администрацию сельского поселения «сельсовет Хвартикунинский» Гергебильского района с заявлением о предоставлении ему земельного участка.

Однако в нарушение требований закона, должностными лицами органа местного самоуправления обращение в установленный срок не рассмотрено и ответ гражданину не направлен. 

В связи с этим, по постановлению прокуратуры мировым судьей глава сельсовета привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений). 

В настоящее время, постановлением врио главы сельского поселения заявителю предоставлен земельный участок.

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *