27.09.2022

Встреча со студентами в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог» прошла в МАДИ

Накануне, 26 сентября, на базе Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета прошла встреча со студентами в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог».

Накануне, 26 сентября, на базе Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета прошла встреча со студентами в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог».

 

Очередная встреча была посвящена теме «Концепт патриотизма в процессе формирования гражданской идентичности».

 

В качестве спикеров на мероприятии выступили главный специалист-эксперт Министерства по национальной политике и делам религий РД Абдулгамид Самадов, руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, сотрудники Отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан Шамиль Алиев и Ибрагим Османов, а также руководитель ДРОО «Волонтёры Победы» Магомед Гусейханов. В беседе также приняли участие руководство и профессорско-преподавательский состав вуза.

 

Перед началом беседы студентам продемонстрировали презентацию, на которой были представлены результаты опроса среди студенческой молодёжи на тему патриотизма. Далее эксперты предложили ребятам дать свое собственное определение понятиям патриотизм и гражданская идентичность.

 

В ходе дискуссии участники также затронули вопросы частичной мобилизации и необходимости защиты Родины.

 

Несмотря на живой формат диалога между экспертами и студентами, мероприятие показало, что подавляющее большинство представителей молодёжи формирует свое мнение относительно происходящих в обществе событий на основе публикаций в социальных сетях. В этой связи эксперты предложили молодым людям критически подходить к получаемой на просторах Интернета информации и всегда стараться её перепроверять на разных ресурсах.

 

Работа площадки «Открытый диалог» продолжается. Следующим по графику у организаторов - Координационного центра ДГУ и Миннаца РД - встреча со студентами правоведами.

Последние новости

Заседание Совета судей РД

19 апреля 2024 года в здании Верховного Суда Республики Дагестан состоялось очередное заседание Совета судей Республики Дагестан.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *