31.01.2023

Заседание Межведомственного совета по взаимодействию с соотечественниками прошло в Миннаце РД

Сегодня, 31 января, в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялось заседание Межведомственного совета по взаимодействию с соотечественниками при Миннаце РД по итогам работы за 2022

Сегодня, 31 января, в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялось заседание Межведомственного совета по взаимодействию с соотечественниками при Миннаце РД по итогам работы за 2022 год.

 

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РДЭнрик Муслимов, депутат Народного Собрания РД, председатель Межведомственного Совета при Миннаце РД Магомед Алиханов, статс-секретарь-заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов, член Совета, депутат Народного Собрания РД Даитбег Сайпов, заместитель председателя Совета, помощник муфтия РД Ахмад Надырбеков, члены Совета и др.

 

Открывая заседание, глава ведомства отметил, что Советом проведена эффективная работа не только в республике, но и за ее пределами. Вместе с тем он заявил о необходимости усиления данной работы с учетом складывающейся сложной и напряженной ситуации в Российской Федерации и роста влияния Запада на молодежь.

 

Председатель Совета Магомед Алиханов представил отчет о проведенной работе за 2022 год, а также проект Плана на текущий год. Также он отметил, что Совет проводит свою работу во взаимодействии с органами исполнительной власти РД и институтами гражданского общества.

 

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы взаимодействия и утвердили план совместной работы на 2023 год, в котором предусмотрено проведение совместных мероприятий с представителями региональных ведомств РД и представителями Правительства РД в субъектах Российской Федерации.

 

В завершение мероприятия Энрик Муслимов вручил ведомственные награды членам Межведомственного совета по взаимодействию с соотечественниками при Миннаце РД.

Последние новости

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Коллектив УФНС по РД принял участие в общереспубликанском субботнике

20 апреля коллектив Управления федеральной налоговой службы по Республике Дагестан во главе с руководителем Айдаром Байрамовым приняли участие в общереспубликанском субботнике, приуроченном предстоящим майским праздникам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *