28.06.2022

Анонсы газеты "Новый мир" №26

22 июня, в День памяти и скорби у Обелиска в честь павших в Великой Отечественной войне ахтынцев состоялся митинг, в котором приняли участие глава МР «Ахтынский район» О.М.Абдулкеримов, другие официальные лица,

стр.1.

 

22 июня, в День памяти и скорби у Обелиска в честь павших в Великой Отечественной войне ахтынцев состоялся митинг, в котором приняли участие глава МР «Ахтынский район» О.М.Абдулкеримов, другие официальные лица, а также представители общественных организаций, СМИ, учреждений культуры и образования. Они возложили к Обелиску венки и цветы, разожгли свечи и объявили минуту молчания.

 

***

Очередной 23 праздник лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» состоялся 25 июня текущего года в райцентре Сулейман Стальского района, в селе Касумкент. В праздничных торжествах также участвовала группа гостей из Ахтынского района. Среди них были член Российской художественной академии, заслуженный художник РФ, народный художник РД Шариф Шахмарданов, заслуженный художник Карачаево-Черкесии и Дагестана, директор районной школы искусств имени Аскара Сарыджи Магомед-Зериф Гаджиев, главный редактор райгазеты «Новый мир», заслуженный работник культуры РД Дашдемир Шерифалиев, самодеятельный эколог и талантливый фотограф Юсиф Саркаров и другие.    

 

стр.2.

 

На второй полосе опубликовано интервью с талантливым скульптором, заслуженным художником РФ, действительным членом художественной академии России, академиком, народным художником Дагестана, профессором Шарифом Шахмардановичем Шахмардановым.

 

***

Здесь также опубликовано «Предание о лавине», в котором рассказывается о молодости главного героя лезгинского народного эпоса «Шарвили». Автор Д.Шерифалиев.    

 

стр.3.

 

В материале начальника МО МВД России «Ахтынский», майора полиции Эльдара Ибрагимова под заголовком «Правовая ответственность несовершеннолетних» рассказывается об основных обязанностях и видах юридической ответственности несовершеннолетних.

***

В целях стабилизации миграционной ситуации, повышения эффективности борьбы, предупреждения, выявления и пресечения правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства в период с 24 июня по 4 июля 2022 года на территории РД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал – 2022», первый этап.

 

стр.4.

 

На четвертой полосе опубликовано продолжение аналитического материала ветерана труда, журналиста Наримана Гаджиева.

 

***

Детский ансамбль музыкальных инструментов из нашего района «Соколенок» стал лауреатом седьмого международного чемпионата по музыке, который проходил в городе Сочи с 17 июня по 21 июня. 

Последние новости

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Коллектив УФНС по РД принял участие в общереспубликанском субботнике

20 апреля коллектив Управления федеральной налоговой службы по Республике Дагестан во главе с руководителем Айдаром Байрамовым приняли участие в общереспубликанском субботнике, приуроченном предстоящим майским праздникам.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *