28.01.2023

Лилия Гумерова: «Глубоко символично – проводить форум в Дагестане в год столетия великого российского и дагестанского поэта Расула Гамзатова»

‹ › Члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ посетили Дагестана и обсудили подготовку к IX Парламентскому форуму «Историко-культурное наследие России».

‹ › Члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ посетили Дагестана и обсудили подготовку к IX Парламентскому форуму «Историко-культурное наследие России».

  Председатель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ Лилия Гумерова положительно высказалась о предложении Главы РД Сергея Меликова провести в рамках форума гамзатовские чтения и включить тему творчества Расула Гамзатова в повестку дня.

«Глубоко символично – проводить форум в Дагестане в год столетия великого российского и дагестанского поэта Расула Гамзатова. Оно очень значимо для многонационального народа России. Приятно отметить, какой сильной была дружба у Расула Гамзатова и моего земляка, башкирского поэта Мустая Карима», – заявила Лилия Гумерова.

Последние новости

Показатель инфляции в феврале 2024 года в Дагестане оказался выше всех в СКФО

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан ». Инфляция в Дагестане за февраль 2024 года возросла до 10,04%, что выше уровня по Северо-Кавказскому федеральному округу (7,95%) и по России в целом.

Ход реализации прорывных проектов в Дагестане - на особом контроле

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 27 марта, провёл совещание, посвященное ходу реализации «прорывных» проектов в регионе.

«Марафон здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели в следственном изоляторе № 2

УФСИН России по Республике Дагестан продолжает успешное взаимодействие с Министерством здравоохранения Республики Дагестан в части своевременного и надлежащего оказания специализированной медицинской помощи лицам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *