06.01.2024

На выставке «Куклоград» представлено более 100 работ профессиональных художников и мастеров-любителей

Куклы - не просто игрушки. Это доказывают участники выставки «Куклоград».

Куклы - не просто игрушки. Это доказывают участники выставки «Куклоград». Более 100 работ профессиональных художников и мастеров-любителей сделаны вручную и, по словам авторов, содержат глубокий смысл. Убедиться в этом можно посетив экспозицию. Она расположена в выставочном зале Дома Дружбы. Одним из первых её увидел наш корреспондент, Марат Чурюмов, и теперь он поделится впечатлениями.

«Не в землю эту полегли когда-то, а превратились в белых журавлей». Вечные Строки Расула Гамзатова уже в который раз находят свое отражение в работах мастеров рукоделия. Каждая кукла – ушедший воин. Крылья птиц созданы из савана, и на них изображен крупный погребальный орнамент в виде кайтагский вышивки. А синий, зеленый и терракотовый цвета передают траурное настроение.

Приковывают внимание зрителей и работы Закарьи Закарьяева. В свойственной ему иронии, автор создает цифровизированные образы. К слову, чтобы получился «Зайчик», каким его видит художник, пригодились старая клавиатура и мышь.                

Экспозиция собрала более 40 художников и мастеров любителей разных возрастов. На выставке представлено более 90 работ во всевозможных стилях.

Ознакомиться с интересными и необычными работами можно в экспозиционно-выставочном зале Дома дружбы. Выставка работает каждый день и продлится до 31 января.

 


Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *