29.01.2023

Открытие мемориальной доски воинам, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе СВО, прошло в Атланаульской средней школе

Торжественное открытие мемориальной доски, воинам, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции на Украине, прошло 27 января в общеобразовательной средней школе селения Атланаул.

Торжественное открытие мемориальной доски, воинам, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции на Украине, прошло 27 января в общеобразовательной средней школе селения Атланаул. Здесь собрались родные и близкие героев, сотрудники СОБР «Ястреб-Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан, работники администраций Буйнакского района и Атланаула, а также учащиеся школы.
К сожалению, война забирает лучших сыновей, среди которых оказались шестеро атланаульцев: Умаров Мухтар Арсланалиевич, Абсаматов Ахмед Иманалиевич, Гаджимурадов Шамиль Ухумаевич, Гаджиев Зайнутдин Гаджиявович, Алиев Садрутдин Ибрагимович, Магомедов Закарья Юсупбиевич.
От имени и.о. главы Буйнакского района Уллубия Ханмурзаева со словами соболезнований выступил руководитель аппарата администрации Эльдар Гасанханов
«Именно в таких обычных сельских школах вырастают настоящие мужчины - защитники нашего Отечества, прославляющие наш район, нашу республику на всю страну. Именно благодаря подвигу этих ребят, мы сегодня стоим под голубым небом и ярким солнцем, строим планы на будущее, и живём в свободной стране. Их имена не просто выгравированы на этой мемориальной доске, они будут бережно храниться в наших сердцах, в нашей памяти. Их имена будут носить различные культурные и спортивные мероприятия, проводимые в нашем районе», - отметил Гасанханов.
Самой трогательной частью мероприятия стало выступление учащегося 8 б класса Гаджиева Залимхана с песней «Встанем!». Не только родственники, но и все присутствующие не могли сдержать слёз.
«Спасибо, семьям этих ребят, что воспитали таких героев, не пожалевших жизни, ради мира на нашей земле! Они остались верны Родине в самые тяжёлые минуты. Мы все склоняем головы перед мужеством и отвагой наших земляков», - отметил Председатель Совета старейшин Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов.
После выступлений гостей мероприятия, была объявлена минута молчания в память о всех погибших ребятах в зоне СВО.
Присутствующие гости возложили цветы к новому мемориалу. Пусть эта мемориальная доска, каждый день напоминает подрастающему поколению, что в их школе учились настоящие герои, патриоты своего государства. Именно на примере подвигов таких воинов у молодёжи формируется любовь к Родине, формируются правильные жизненные ориентиры, понятия о подлинном облике современного Героя!

Самина Ханова

Последние новости

Диалог на равных на тему «Как добиться успеха в своем деле»

Диалог на равных со студентами и ординаторами на тему «Как добиться успеха в своем деле» провел в актовом зале РКБ им.

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов, анализ и интерпретация результатов»

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов,

Плановое проведение учений и тренировок с гражданскими служащими по антитеррористической безопасности

17 апреля 2024 года в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической безопасности, в Управлении проведена учебная тренировка по эвакуации гражданских служащих с объекта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *