29.01.2023

«Путешествие по сказкам Шарля Перро» провела Ашага-Стальская сельская библиотека

Ашага-Стальская сельская библиотека подарила маленьким читателям радость общения со сказками Шарля Перро, проведя литературный час «Путешествие по сказкам Шарля Перро».

Ашага-Стальская сельская библиотека подарила маленьким читателям радость общения со сказками Шарля Перро, проведя литературный час «Путешествие по сказкам Шарля Перро».
Специально к мероприятию, посвященному 395-летию французского сказочника, сельская библиотека подготовила и книжно-иллюстративную выставку «Великий сказочник Шарль Перро», на которой представили книги любимого писателя.
Для участия в «сказочном путешествии» в библиотеку были приглашены воспитанники местного детского сада и их воспитатели.
Заведующая библиотекой Зумрият Закержаева познакомила детей с жизнью и творчеством писателя, рассказала о том, как всемирную славу Шарлю Перро принесли именно сказки. «Золушка», «Красная шапочка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица» и многие другие сказки Шарля Перро не одно столетие радуют детей всего мира.
После ознакомления с творчеством Шарля Перро началась литературная игра по его сказкам. Дети вспоминали название сказок, угадывали по описанию их героев, узнавали сказку по иллюстрациям и отгадывали загадки. Таким образом, они закрепили знания о произведениях великого сказочника. Ведь он придумал невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество и справедливость. Эти сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимые в каждой семье.

Последние новости

Энергетики заверяют в заинтересованности в антикоррупционных мерах

Сотрудники «Россети Северный Кавказ» выступили с комментарием в связи с мероприятиями правоохранительных органов в сетевом комплексе Дагестана.

О профилактике ботулизма

О профилактике ботулизма Роспотребнадзор напоминает, что ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом.

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике    Специалисты ответят на вопросы о вакцинации, вакциноуправляемых инфекциях, национальном календаре профилактических прививок,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *