02.10.2022

Творческий коллектив Новолакского района выступил на фестивале гармонистов «Играй, гармонь!»

Накануне в Буйнакске при организации Минкультуры РД и РДНТ состоялся фестиваль «Играй, гармонь!».

Творческий коллектив Новолакского района выступил на фестивале гармонистов «Играй, гармонь!»

Накануне в Буйнакске при организации Минкультуры РД и РДНТ состоялся фестиваль «Играй, гармонь!». Здесь собрались творческие коллективы из разных муниципалитетов, в том числе и коллектив ДК Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО «Новолакский район». Отмечено, что в Дагестане во все времена большое внимание уделялось песенному искусству и инструментальной музыке. Гармонь, как никакой другой инструмент, передаёт настроение нашего народа, демонстрирует всю ширину, красоту и богатство его души. Под переливы гармони наши предки радовались, встречали первую любовь, играли свадьбы, с ней же печалились, провожали мужчин на фронт. Гармонисты, исполнители народных песен собрались на одной площадке, чтобы показать свое мастерство и окунуться в мир душевных песен. Со сцены звучали как плясовые, задорные песни, так и мелодичные, попурри. Завершился фестиваль награждением гармонистов дипломами РДНТ Минкультуры РД.

Последние новости

Парламент Дагестана заслушал доклады омбудсмена и министра здравоохранения

Сегодня, 24 апреля, состоялась тридцать вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова.

Парламент Дагестана заслушал доклады омбудсмена и министра здравоохранения

24 апреля, состоялась тридцать вторая сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова.

Прокуратурой Буйнакска проводится проверка в связи с обрушением стены частного дома при проведении строительных работ

По предварительным данным, 23 апреля 2024 года, в г. Буйнакске, при проведении местным жителем строительных работ, произошло обрушение стены соседнего жилого дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *