29.04.2022

Творческий вечер "О войне написано не все..." прошел в филиале ДГТУ в г. Дербенте

28 апреля в стенах филиала ДГТУ в г. Дербенте прошел творческий вечер «О войне написано не все…», посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

28 апреля в стенах филиала ДГТУ в г. Дербенте прошел творческий вечер «О войне написано не все…», посвященный 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В мероприятии приняли участие студенты Дербентского филиала ДГТУ, Дербентского кадетского корпуса имени В.А. Эмирова, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Дербент и учащиеся школы танцев «Нарын-Кала». Гостями филиала в этот день были учащиеся и преподаватели филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» в г. Дербенте,   ГБПОУ РД «Аграрный колледж» г. Дагестанские огни и МБОУ "СОШ № 21", а также сотрудники, преподаватели и студенты Технического колледжа и филиала.
С приветственным словом к присутствующим обратились заведующая кафедрой естественнонаучных, гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин филиала ДГТУ в г. Дербенте  Сабина Исмаилова и заместитель директора по воспитательной работе Дербентского кадетского корпуса  Джабраил Абдуллаев.
«День победы по праву остается самой яркой и торжественной страницей в истории нашей страны. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности всем, кто сражался на передовой и не вернулся с фронта. Память о героях фронта и тыла останется в наших сердцах навсегда», - подчеркнула Сабина Фейтуллаховна.
«Для всех нас День Победы – это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. Отдавая дань памяти погибшим фронтовикам, ушедшим из жизни ветеранам, чествуя ныне здравствующих, мы понимаем: это благодаря их мужеству на передовой и героическому труду в тылу была достигнута Победа. Это они отвоевали мир на земле, ценой их крови оплачена независимость нашей Родины и свободная жизнь всех будущих поколений», - отметил  Джабраил Абдуллаев.
Вниманию гостей была представлена насыщенная и яркая программа, которая началась с демонстрации ролика «Дорогой памяти». В этом ролике были собраны стихи о войне и слова благодарности героям, павшим на полях сражений, озвученные студентами, преподавателями и их детьми. Студенты станцевали трогательный танец «Синий платочек», прочитали стихи, спели песни, сыграли сценку, в которой вспомнили тяжелые военные годы и смогли прекрасно передать эти трогательные чувства зрителям. Воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних были исполнены стихи о войне и песня «Катюша», которым аккомпанировал на фортепиано студент  филиала.
Воспитанниками Дербентского кадетского корпуса им. В.А. Эмирова и музыкальным руководителем Зейналовой Ирадой Бахтияровной были спеты трогательные песни о войне.
День победы был, есть и должен оставаться значимым днем в жизни каждого человека. В наши дни смысл таких мероприятий актуален, как никогда. Важно сохранить в памяти подвиг наших предков.
«Хотим сказать спасибо ветеранам за то, что ценой нечеловеческих усилий отстояли право своего народа на жизнь! Спасибо за то, что дали возможность гордиться своей страной! Низкий поклон и вечная память погибшим! Пусть это будет не зря», - именно такими словами благодарности студенты завершили мероприятие.
 
 
 
 

Последние новости

Изменены нормы лечебного питания и инструкция по его организации

Минздрав скорректировал нормы лечебного питания и инструкцию по его организации в стационарах и санаториях.

Об оказании бесплатной юридической помощи

26.04.2024 представитель Управления Минюста России по Республике Дагестан совместно с представителями Министерства юстиции Республики Дагестан и Уполномоченного по правам человека в Республике Дагестан принял участие в о

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. ко Дню российского парламентаризма

Уважаемые дагестанцы! Уважаемые депутаты! Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *