01.02.2023

Ушел из жизни последний ветеран из Дербента Магомедтагир Дашдемиров

Сегодня, 1 февраля, на 101-ом году жизни скончался последний участник Великой Отечественной войны из Дербента Магомедтагир Дашдемиров.


Сегодня, 1 февраля, на 101-ом году жизни скончался последний участник Великой Отечественной войны из Дербента Магомедтагир Дашдемиров.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

Он выразил слова соболезнования родным и близким ветерана и отметил, что это огромная, невосполнимая утрата для всего нашего города.

«Вместе с ним ушла целая эпоха. Для нас было большой честью жить в одном городе, видеться и общаться с такими великими людьми как Магомедтагир Дадашевич. Последний наш разговор состоялся буквально недавно, в день его 100-летнего юбилея. Очень надеялись, что Магомедтагир Дадашевич возглавит парад Победы 9 мая в Дербенте, но Всевышний распорядился по-своему», - написал градоначальник.

Вечная память защитнику Родины, великому и отважному сыну Отечества Магомедтагиру Дашдемирову!

Последние новости

Представительная власть нового типа

Развитию парламентаризма на региональном уровне положил начало Указ Президента России 1993 года № 1617 «О реформе представительных органов власти местного самоуправления в Российской Федерации»,

Дагестанское УФАС возбудило дело в отношении ПАО «Россети Северный Кавказ» за низкое напряжение  на цементном заводе

Такое действие сетевой компании может привести к остановке работы завода В ведомство поступила жалоба ООО «Цементнопомольный комбинат» на действия «Россети Северный Кавказ» выразившееся в поставке электроэнергии с пон

Председатель Верховного Суда России Ирина Подносова рассказала о развитии судебной системы

Председатель Верховного Суда России Ирина Леонидовна Подносова дала интервью телеканалу "Россия 24".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *