27.06.2022

Заместитель мэра Махачкалы Эмилия Раджабова встретилась с участниками X Межрегионального фестиваля фольклора и традиционной культуры «Кавказ – единая семья»

X Межрегиональный фестиваль народного творчества Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ – единая семья» стартовал в Махачкале 25 июня и продлится 4 дня.

X Межрегиональный фестиваль народного творчества Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ – единая семья» стартовал в Махачкале 25 июня и продлится 4 дня.

Участниками фестиваля стали представители из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Карачаево-Черкесии, Чечни, Ингушетии и Ставропольского края. Также гостями праздничных мероприятий стали ансамбль песни и пляски «Сиверко» из г. Архангельска, коллектив народного творчества РФ, народный хореографический ансамбль «Солнечная радуга» из г. Перми.

Сегодня с гостями и участниками фестиваля встретились заместитель мэра Махачкалы Эмилия Раджабова, замруководителя аппарата администрации г. Махачкалы Шамиль Курбанов, начальник Управления культуры столицы Фарид Абалаев, а также руководители школ искусств г. Махачкалы.

Открывая встречу, Эмилия Раджабова от имени главы города Махачкалы Салмана Дадаева приветствовала почётных гостей и поблагодарила за участие в махачкалинском фестивале.

Как отметила Раджабова, она вместе с коллегами посетила несколько мероприятий в рамках фестиваля, в частности, побывала на концерте в поселке Талги городского округа и смогла разделить радость и восторг от просмотра вместе с другими зрителями.

Своими впечатлениями от посещения Махачкалы и Дагестана поделились и ежегодные участники фестиваля, и те, кто приехал в наш город впервые: заслуженный артист России, народный артист КБР, КЧР, ашуг Зариф Бапинаев, заслуженный работник культуры КЧР, директор МКУК «Центр культуры и досуга Малокарачаевского района» Ислам Байрамуков, руководитель ансамбля танца «Заманхо» из Чеченской Республики Хеда Цакаева, заслуженный артист Ингушетии, помощник директора РДНТ им. К. А. Евлоева Адам Оздоев.

Затем состоялся обмен подарками, участники сфотографировались на память, после чего на центральной площади Махачкалы пары закружились в лезгинке. Участие в танце приняли и гости из Архангельска.

Отметим, что гала-концерт фестиваля «Кавказ – единая семья» пройдёт вечером 28 июня на центральной площади Махачкалы.

Последние новости

Энергетики заверяют в заинтересованности в антикоррупционных мерах

Сотрудники «Россети Северный Кавказ» выступили с комментарием в связи с мероприятиями правоохранительных органов в сетевом комплексе Дагестана.

О профилактике ботулизма

О профилактике ботулизма Роспотребнадзор напоминает, что ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом.

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике    Специалисты ответят на вопросы о вакцинации, вакциноуправляемых инфекциях, национальном календаре профилактических прививок,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *