04.06.2023

Магомед Магомедов и ректор КЧГУ договорились о местах для дагестанских абитуриентов

Юбилейные мероприятия посвященные 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова проходят не только у нас в республике, но и во многих регионах России.

Юбилейные мероприятия посвященные 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова проходят не только у нас в республике, но и во многих регионах России. В рамках проведения цикла мероприятий по юбилею Расула Гамзатова в Карачаево-Черкесском государственном университете состоялась встреча представителя правительства Республики Дагестан в Карачаево-Черкесской республике Магомеда Магомедова с Ректором вуза Таусолтаном Аубекировичем Узденовым. В ходе встречи Магомед Магомедов поблагодарил Таусолтана Аубекировича за теплый прием и хорошее организация мероприятия посвященное юбилею Расула Гамзатова. Отметим, что на этом мероприятии были озвучены стихи Расула Гамзатова на 10 языках; на русском, украинском, карачаевском, черкесском, абазинском, ногайском, чеченском, английском, немецком, туркменском и на узбекском языке. Магомед Магомедов попросил ректора университета выделить бюджетные места для абитуриентов- выпускников школ и колледжей из Дагестана в ФГБОУ ВО КЧГУ. "В нашем университете обучаются студенты из Дагестана и они на хорошем счету у преподователей. Конечно, будем рады если и в этом году к нам придут ваша молодёжь. Мы готовы их принять и для них в вузе имеются все условия, вплоть до мест в общежитии. У нам два больших девяти этажных корпусов с евроремонтом с 2-х и 4-х местными комнатами", - отметил ректор.поспред Дагестана вручил ректору Почётную грамоту и подарил книги с произведениями Расула Гамзатова. 

Стороны обсудили и другие вопросы двухстороннего сотрудничества

Автор Байрам Абдуллаев

Последние новости

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Левашинский район в селении Охли ознакомился с работой убойного цеха.

Власть, близкая к народу

Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *