19.03.2023

В Дагестане по инициативе «Единой России» прошли мероприятия, посвящённые годовщине воссоединения Крыма с Россией

Тематические уроки, классные часы и патриотические акции прошли в большинстве муниципалитетов республики при участии активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Тематические уроки, классные часы и патриотические акции прошли в большинстве муниципалитетов республики при участии активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Так, махачкалинские единороссы организовали для школьников тематические уроки о событиях Крымской весны и специальной военной операции.

В мероприятиях приняли участие советник руководителя ЦИК Партии Александр Дорожкин, заместитель Секретаря Махачкалинского местного отделения Партии Аделя Татарко, депутаты от «Единой России»: Елена Кожухина, Ирина Саркисова, Месай Султамутова и Сефижат Магомедрасулова, а также Председатель Совета сторонников местного отделения Фарида Магомедова.

Парламентарии рассказывали школьникам о событиях девятилетней давности, о роли украинских националистов и их многочисленных преступлениях против жителей Донецка, Луганска, Одессы и других регионов.

«Школьникам интересна история нашей страны, они задаются правильными вопросами, делая верные выводы. Махачкалинское местное отделение Партии «Единая Россия» активно проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи: мы беседуем с ними, рассказываем о событиях, происходящих в стране, о наших Героях, об уважении и гордости к своей Родине и народу. Память – это наша история. Каким будет взгляд на неё детей, таким и будет завтрашний день», - прокомментировала заместитель Секретаря Махачкалинского местного отделения Партии Аделя Татарко.

В Хасавюрте депутаты «Единой России» приняли участие в открытом уроке в СОШ  №4 города для 5-11 классов на тему: «Крым и Россия. Мы вместе!».

Учащимся был показан видеоролик об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской республики.​ В завершение ребятам вручили памятные подарки с символикой Партии.

В большом зале Центра культуры с. Дылым Казбековского района специалистами ЦТКНР совместно с Дылымским многопрофильным лицеем при поддержке Казбековского местного отделения Партии «Единая Россия» была проведена патриотическая акция: «Крым и Россия - вместе навсегда».

В рамках акции исполнительный секретарь местного отделения Партии Мурад Ибрагимов ознакомил старшеклассников с историей​ возникновения полуострова Крым, рассказал об историческом воссоединении Крыма с Россией, его значении для судьбы страны, а также о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан: «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

В старших классах общеобразовательных учреждений Рутульского района прошел исторический час «Воссоединение Крыма с Россией». В Ихрекской школе единый классный час для учащихся провел  депутат районного собрания, директор СОШ Фейзуллах Булбулов. Он рассказал учащимся, что 18 марта в  2014 году Крым-территория полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, официально вошел в состав Российской Федерации.

Аналогичные мероприятия прошли во всех муниципалитетах республики по инициативе местных отделений «Единой России».

 

Последние новости

Комитет по рыбному хозяйству Дагестана отправил 20 тонн гуманитарной помощи жителям Орска

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Комитет по рыбному хозяйству Республики Дагестан совместно с благотворительным фондом «Чистое сердце» организовал доставку гуманитарной помощи в Орск,

Большинство жителей Дагестана не оплачивают вывоз мусора

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Большинство дагестанцев не производят оплату за вывоз мусора, такое заявление сделал исполняющий обязанности руководителя Минприроды Дагестана Абдула Умаханов.

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *