06.10.2022

В Новолакском районе чествовали лучших педагогов

Один из самых красивых праздников в нашей стране – День учителя.

В Новолакском районе чествовали лучших педагогов

Один из самых красивых праздников в нашей стране – День учителя. Ежегодно, 5 октября, в Новолакском районе поздравляют тех, кто вносит большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. В актовом зале администрации МО «Новолакскский район» прошло награждение заслуженных педагогов за особые успехи и высокие результаты в работе. В мероприятии приняли участие: глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев, начальник УО Светлана Кудаева, а также приглашенные работники сферы образования. С торжественной речью в начале мероприятия выступил глава МО: «Конечно, хотелось бы в другой обстановке провести данное награждение, но в связи со сложившейся ситуацией у нас в стране, на этот раз мероприятие решено провести в узком кругу. Каждый из нас на всю жизнь запоминает с любовью и ностальгией свои школьные годы, преподавателей и классных руководителей. Эти чувства незабываемы. Они всегда в нашей памяти, словно всё было вчера. Мне кажется, в жизни каждого из нас есть свой учитель, чьи наставления и советы мы вспоминаем до сих пор, даже будучи взрослыми. Сегодня мы их вспоминаем с особым трепетом, так как сегодня их профессиональный праздник – День учителя»,- отметил он. Слова признательности за самоотверженный труд педагогов, умеющих увлечь в страну знаний своих учеников, прозвучали также от начальника УО. Неожиданным сюрпризом для присутствующих стало выступление ученицы Гамияхской СОШ №2, которая также поздравила учителей с профессиональным праздником. В актовый зал администрации для награждения были приглашены педагогические работники, отличившиеся лучшими показателями за учебный год, также за высокие результаты по итогам участия в республиканских конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях. Много красивых слов было сказано в адрес учителей. С поздравительным словом к коллегам обратился и учитель истории МКОУ «Новолакская СОШ №1» Сулейман Гамидов. Завершилось мероприятие награждением начальника Управления образования МО Светланы Кудаевой ведомственной наградой Минпросвещения РФ и памятной фотосессией. 

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *