21.01.2024

В школах Новолакского района прошло профориентационное мероприятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»

В школах Новолакского района прошло профориентационное мероприятие «Россия — страна атомных технологий:

В школах Новолакского района прошло профориентационное мероприятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»

В образовательных организациях Новолакского района в рамках проекта «Билет в будущее» прошло профориентационное занятие «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». В рамках внеурочного занятия дети узнали подробнее об атомной промышленности, об этапах ее развития, о месте России на мировой атомной арене, а также о том, что за атомной отраслью — будущее всего человечества! Атомная сфера развивается очень быстро и то, что ещё вчера казалось невозможным, уже завтра может воплотиться в жизнь. От неё зависит и экономика страны, и энергетика, и безопасность, и наше здоровье, и экология. И в каждом из этих направлений нам есть, чем гордиться. Напомним, курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» проводится в образовательных организациях каждый четверг для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. В рамках таких занятий запланированы не только профориентационные уроки, но и диагностики, моделирующие профессиональные пробы и другое.

Последние новости

Авиакомпания «Nordwind Airlines» запустила прямой рейс между Самарой и Махачкалой

МАХАЧКАЛА , 27 апреля – РИА «Дагестан ». Авиакомпания «Nordwind Airlines» запустила прямые регулярные рейсы между Самарой и Махачкалой, об этом сообщила пресс-служба самарского аэропорта «Курумоч».

В ряде медицинских организаций Дагестана установлены телефоны прямой связи со страховыми представителями

ТФОМС РД напоминает, что для обеспечения защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС в ряде медицинских организаций Дагестана установлены телефоны прямой связи со страховыми представителями.

Работники Минздрава проводят диспансеризацию ветеранов СВО в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Республиканская клиническая больница №2 назначена ответственной медицинской организацией за проведение профилактических мероприятий для ветеранов специальной военной операции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *