15.07.2022

Что делают жители Махачкалы и Дербента для обеспечения комфортной жизни на пенсии

Жители Махачкалы и Дербента  уверены, что доживут до глубокой старости, причём вместе со своей второй половиной.

 

Жители Махачкалы и Дербента   уверены, что доживут до глубокой старости, причём вместе со своей второй половиной. Такие данные приводят эксперты СберНПФ.

 

Почти все жители Махачкалы (96%) и Дербента (92%) уверены, что долголетие — один из источников счастья. Ради этого они готовы заботиться об улучшении своего здоровья (45% — жители столицы Дагестана и 46% — жители Дербента).

 

91% семейных пар в Дербенте и 83% семей Махачкалы уверены в том, что их отношения сохранятся до глубокой старости. Уровень «доверия и совместимости» здесь выше, чем в каком-либо другом российском регионе.

 

37% махачкалинских семей и 34% дербентских также делают совместные накопления, в том числе и на пенсию.

 

По мнению махачкалинцев и дербентцев, чтоб жизнь была долгой и счастливой, нужно не только крепкое здоровье, но и финансовая независимость. Чтобы спокойно и уверенно жить на пенсии, им необходимо порядка 2 млн рублей.

Автор Отдел новостей

Последние новости

Показатель инфляции в феврале 2024 года в Дагестане оказался выше всех в СКФО

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан ». Инфляция в Дагестане за февраль 2024 года возросла до 10,04%, что выше уровня по Северо-Кавказскому федеральному округу (7,95%) и по России в целом.

Ход реализации прорывных проектов в Дагестане - на особом контроле

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 27 марта, провёл совещание, посвященное ходу реализации «прорывных» проектов в регионе.

«Марафон здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели в следственном изоляторе № 2

УФСИН России по Республике Дагестан продолжает успешное взаимодействие с Министерством здравоохранения Республики Дагестан в части своевременного и надлежащего оказания специализированной медицинской помощи лицам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *