23.07.2022

Дагестан направляет в Минпросвещения РФ заявку на проведение капремонта более 100 школ в 2023 году

 Дагестан направит заявку в Минпросвещения РФ на проведение капитального ремонта в более 100 школах республики в рамках масштабной федеральной программы.

  Дагестан направит заявку в Минпросвещения РФ на проведение капитального ремонта в более 100 школах республики в рамках масштабной федеральной программы. Об этом сообщил премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов после проверки хода возведения социальных объектов в Махачкале.

 

По его словам, в настоящее время подготовлена заявка на ремонт школ на 2023-2024 годы, Дагестан заявляется в Минпросвещения РФ на проведение капремонта, предварительно, 109 образовательных учреждений в 2023 году.

 

Параллельно в Правительстве РД поднимался вопрос о том, чтобы регион дополнительно подал заявку на проведение капремонта еще 135 школ. 

«В ближайшее время мы планируем защитить все заявки в федеральном центре. Надеемся, что и в 2024 году 135 школ мы отремонтируем. Это очень важно, так как многие школы сегодня не соответствуют необходимым образовательным стандартам», - сказал глава кабмина.

Автор Отдел новостей

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *