04.09.2022

Дагестан станет площадкой самого крупного исламского экономического форума

МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан».  IV Российский исламский экономический форум пройдет 15 сентября в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе Центра поддержки экспорта РД.

МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан».   IV Российский исламский экономический форум пройдет 15 сентября в Дагестане, сообщили информагентству в пресс-службе Центра поддержки экспорта РД.

Организаторами мероприятия выступают Агентство по предпринимательству и инвестициям по РД (АПИ) совместно с ПАО «Сбербанк» и Международной ассоциацией исламского бизнеса.

Ключевой темой мероприятия станет развитие исламского банкинга на Кавказе, пилотными площадками которого станут Дагестан и Чечня.

Как отметил руководитель регионального АПИ Артем Хрюкин, тема развития исламского финансирования крайне актуальна и востребована участниками рынка. По его словам, в настоящее время всё больше регионов изъявляют желание стать участниками этого проекта.

«Дагестан получает уникальный шанс стать пилотной площадкой. О том, как исламский банкинг будет входить в нашу жизнь, поговорят эксперты и специалисты мирового уровня, в том числе и банковского сектора», – подчеркнул Хрюкин, добавив, что работа форума также включит в себя заседание нескольких дискуссионных панельных секций. 

В пресс-службе Центра добавили, что на форум съедутся свыше 100 делегатов из ряда зарубежных стран, а также главы некоторых республик Северного Кавказа.

Последние новости

Показатель инфляции в феврале 2024 года в Дагестане оказался выше всех в СКФО

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан ». Инфляция в Дагестане за февраль 2024 года возросла до 10,04%, что выше уровня по Северо-Кавказскому федеральному округу (7,95%) и по России в целом.

Ход реализации прорывных проектов в Дагестане - на особом контроле

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 27 марта, провёл совещание, посвященное ходу реализации «прорывных» проектов в регионе.

«Марафон здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели в следственном изоляторе № 2

УФСИН России по Республике Дагестан продолжает успешное взаимодействие с Министерством здравоохранения Республики Дагестан в части своевременного и надлежащего оказания специализированной медицинской помощи лицам,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *