15.10.2022

Дагестанская компания поставит системы для «умных домов» в Узбекистан

Компания из Дагестана «Домалогика» поставит в Узбекистан системы для «умных домов» на $3,5 млн, сообщил в четверг ТАСС руководитель центра поддержки экспорта региона Руслан Абаскулиев.

Компания из Дагестана «Домалогика» поставит в Узбекистан системы для «умных домов» на $3,5 млн, сообщил в четверг ТАСС руководитель центра поддержки экспорта региона Руслан Абаскулиев.

«Меморандум о сотрудничестве между Дагестаном и Узбекистаном был подписан в мае, сейчас, по приезде узбекской делегации, здесь подписали контракт на $3,5 млн. Речь идет об экспорте дагестанских релейных систем компании «Домалогика». <…> Это уникальные системы, которые могут быть использованы в проектах «умных домов», — сказал Абаскулиев.

По его словам, до подписания контракта в Узбекистан из региона были отправлены пробные партии продукции. «Им все понравилось, и они подписали контракт на более серьезные суммы», — добавил собеседник агентства.

Отмечается, что в рамках бизнес-миссии в Дагестан прибыли представители узбекских компаний, которые планируют посетить предприятия и также обсудить туристическую сферу. «Узбекистан уже имеет некое представление об отдельных сферах и сегменте бизнеса Дагестана. Уверен, что мы сможем нарастить наши внешнеэкономические связи и показатели», — сказал Абаскулиев, отметив, что узбекская сторона уже заинтересована в дагестанских соках, молочной продукции и текстиле. 

Последние новости

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Левашинский район в селении Охли ознакомился с работой убойного цеха.

Власть, близкая к народу

Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *