29.08.2022

Новокулинцы провели масштабный субботник на обеих территориях Новолакского района

Накануне учителя, родители, учащиеся, коллективы учреждений и организаций и неравнодушные жители села Новокули, в том числе и на переселенческой территории,

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

Накануне учителя, родители, учащиеся, коллективы учреждений и организаций и неравнодушные жители села Новокули, в том числе и на переселенческой территории, вышли на организованный руководством села масштабный субботник в преддверии Дня знаний.

Накануне учителя, родители, учащиеся, коллективы учреждений и организаций и неравнодушные жители села Новокули, в том числе и на переселенческой территории, вышли на организованный руководством села масштабный субботник в преддверии Дня знаний.

Ими была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убраны пришкольный участок, детская и спортивная площадки.

Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории школы. «Воспитательный момент обязательно присутствует. Мы убираем за самими собою, где-то за своими товарищами, и за самой природой, в конце концов. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы», — отметил глава села Баграт Магомедов.

Отметим, что замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Теперь вокруг школ и прилегающих к ним территорий чистота и порядок.

Последние новости

Счётная палата изучит многомиллиардные концессии Дагестана

23 апреля на сессии Народного собрания Дагестан принято отдельное постановление о поручении Счётной плате Дагестана.

Ряд законопроектов принят на апрельской сессии депутатов парламента Дагестана

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». В ходе 32-й сессии депутатов 7-го созыва парламента Дагестана был принят ряд законопроектов.

Каир Бабаев принял участие в заседании фракции «Справедливая Россия»

Встреча была посвящена вопросам здравоохранения и  роста цен на авиаперевозки Во вторник,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *