15.11.2021

Популяризацию боевых искусств обсудили на молодежном лектории Российского общества «Знание» в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан».

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Молодежный лекторий на тему: «Стратегии развития физической культуры и спорта в России» прошел на площадке Дагестанского государственного педагогического университета 12 и 13 ноября по инициативе Российского общества «Знание» и Российского Союза боевых искусств, сообщили информагентству в пресс-службе РО «Знание».

«Форумы и лектории о спорте для будущих педагогов дают им возможность стать разносторонними специалистами, компетентными в вопросах управления и развития спорта. Будущие преподаватели должны знать, как устроена и действует спортивная система в стране и как содействовать популяризации спорта», – отметил директор института довузовского и дополнительного образования ДГПУ Магомед Хайбулаев.

В рамках лектория обсудили вопросы государственного управления в спорте, а также способы популяризации разных видов спорта среди детей и молодежи на примере PR-технологий в единоборствах.

Экспертами выступили член президиума Международной Евро-Азиатской Федерации Айкидо, исполнительный директор Новосибирского филиала Российского Союза боевых искусств Виктор Сосновский и генеральный директор PR-агентства «Фабрика популярности» Наталья Буланова.

Мероприятие организовано в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут», направленного на повышение мотивации молодого поколения к саморазвитию и созидательной деятельности.


Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *