19.07.2022

Применение пестицидов в сельском хозяйстве

Получение высоких и устойчивых урожаев в современной системе земледелия предусматривает применение средств защиты растений и удобрений.

Получение высоких и устойчивых урожаев в современной системе земледелия предусматривает применение средств защиты растений и удобрений.

Их интенсивное применение несет угрозу нанесения вреда природе, вместе с вредителями растений погибают и другие насекомые, в том числе энтомофаги, что ведет к нарушению естественного биоценоза. Контроль за применением пестицидов и агрохимикатов при производстве сельскохозяйственной продукции возложен на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

  С целью недопущения бесконтрольного производства, ввоза, применения пестицидов и агрохимикатов, соблюдения регламентов применения, что в конечном итоге должно обеспечить безопасность продукции растениеводства, в Российской Федерации создана федеральная государственная информационная программа прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов - ФГИС «Сатурн», оператором которой является Россельхознадзор. Все сельхозтоваропроизводители, применяющие пестициды и агрохимикаты, а также дистрибьюторы и производители пестицидов и агрохимикатов, обязаны зарегистрироваться в данной системе, и в последующем в ней отображать их движение. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте Россельхознадзора.

Автор Газета Нур

Последние новости

Глава Магарамкентского района принял участие в заседании Координационого совета по общественному здоровью РД

15 апреля глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в заседании Координационого совета по общественному здоровью РД под руководством заместителя Председателя  Правительства Республики Дагестан Абдурахман

Донорская акция в преддверии Всероссийского дня донора РФ!

Агентство информации и печати Республики Дагестан совместно с республиканской станцией переливания крови проводит благотворительную донорскую акцию, которая пройдет *17 апреля 2024 года с 9:00 до 12:00* .

Общереспубликанский субботник пройдет в Дагестане 20 апреля

Его сегодня анонсировал Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов и поручил руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления РД принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *