20.11.2021

Программа «Комфортная среда» в действии

В селении Тпиг, в местности «Рух», завершается строительство сквера отдыха и досуга для жителей центра села.

В селении Тпиг, в местности «Рух», завершается строительство сквера отдыха и досуга для жителей центра села. Строительство осуществляет ИП Омаров Эльмир Мурадович по заказу МКУ «ОКС и ЖКХ» МО «Агульский район». Из-за непогоды сроки сдачи сдвинулись, однако, несмотря на нагрянувшие холода и снег, бригада строителей из Хасавюрта продолжает свою работу. На днях будет завершена укладка тротуарной плитки, затем начнётся укладка пенно-резиновой плитки,  установка ограды по периметру зоны отдыха, а затем начнётся монтаж оборудования- скамеек, качелей, горок и т.п. Часть оборудования уже завезена, оставшуюся часть предстоит завезти в ближайшее время. До открытия сквера осталось совсем немного.

Однако с завершением строительства зоны отдыха благоустройство данной территории не закончится. Рядом уже подготовлен участок для возведения спортивной  площадки размером 17 на 25 метров с синтетическим покрытием и высоким ограждением. Здесь дети и взрослые могут играть в мини-футбол, волейбол и другие игры, не беспокоясь, что мяч куда-то улетит.

Строительство будет осуществлять та же строительная организация, которая строит зону отдыха. Завершить строительство спортивной площадки планируется до конца текущего года (если не вмешается погода).

Абдулрашид Рамазанов

Последние новости

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Левашинский район в селении Охли ознакомился с работой убойного цеха.

Власть, близкая к народу

Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *