14.08.2022

Россия подарила новую жизнь

 Несмотря на то что большая часть территорий юго-востока Украины в ходе специальной военной операции взята под контроль российскими войсками, Донбасс продолжает обстреливаться, гибнет мирное население.

 

 

  Несмотря на то что большая часть территорий юго-востока Украины в ходе специальной военной операции взята под контроль российскими войсками, Донбасс продолжает обстреливаться, гибнет мирное население. Но и под ракетными ударами, привыкая к неизбежному, когда снаряд попадает прямой наводкой в жилой квартал, детский сад, школу, люди продолжают жить и надеяться на мирное будущее.   

   

По-разному складываются их судьбы. И среди тех, кто вынужден временно покинуть родину, Анна Изотова (на снимке), жительница Луганска. При воспоминании о родном городе у неё меняется выражение лица: «Я всё ещё не могу привыкнуть к мирному ритму большого города, улыбчивым и спокойным лицам махачкалинцев, круглосуточной жизни туристического города, – говорит она. – На душе всё равно тревожно: мои родители, старшая сестра с мужем и двумя детьми остались в Луганске, каждый день рискуют жизнью».

Анна говорит, что сестра с мужем долго дом отстраивали, надеясь, что всё-таки наступит мир. Держались до последнего, чтобы сохранить жильё, да и срываться с насиженного места не решались. И дождались Россию. Но, несмотря на то что союзные силы полностью освободили Луганскую народную республику, украинские военные то и дело обстреливают мирные населённые пункты, социальные, а не военные объекты.

Продолжение 

Автор Марина Рамазанова

Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *