22.07.2022

Школу и детский сад строят в Каспийске

 21 июля Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов ознакомился с ходом строительства социальных объектов в городе Каспийск.

  21 июля Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Муслим Телякавов ознакомился с ходом строительства социальных объектов в городе Каспийск.

Его сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов, министр образования и науки республики Яхья Бучаев и глава города Борис Гонцов.

Первым пунктом инспектирования стала общеобразовательная школа на 1224 мест по ул.Кизилюртовская в микрорайоне №8.

Рабочие уже провели работы по устройству фундамента и монолитного каркаса здания. После выполнения фасадных работ приступят к внутренней отделке здания.

Завершающим этапом станет установка ограждающих конструкций и благоустройство территории.

Муслим Телякавов обозначил ряд задач перед ответственными лицами для скорейшего ввода школы в эксплуатацию. Так, Дирекции единого государственного заказчика-застройщика поручено обеспечить своевременное доведение финансирования. Перед генподрядчиком – ГВСУ №4 – обеспечить опережающее финансирование, в том числе за счёт заёмных кредитных средств, а подрядчику – нарастить темпы строительства и разработать новый график работ с учётом текущего отставания.

Добавим, что объект строится в рамках нацпроекта «Образование».

Сдача объекта запланирована на ноябрь текущего года.

Делегация также осмотрела детский сад на 250 мест №36 в мкр «Кемпинг». Завершены все строительно-монтажные работы. Здесь также были вынесены рекомендации по улучшению работы дренажной системы, благоустройству прилегающей территории и др.


Последние новости

В Дагестане предлагают на 30% снизить долю иностранных работников в сфере строительства

Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдурахман Махмудов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в республике.

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Здоровье женщин – благополучие нации

На выставке-форуме «Россия» обсудили роль прекрасной половины человечества в сохранении здорового общества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *