26.11.2022

В Дагестане состоялся первый этап аттестации экскурсоводов

В четверг, 24 ноября, на базе махачкалинского филиала РГУТиС прошел первый этап обязательной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков — тестирование.

В четверг, 24 ноября, на базе махачкалинского филиала РГУТиС прошел первый этап обязательной аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков — тестирование. В общем в нем поучаствовало 38 соискателей.

Поприветствовал экскурсоводов глава Минтуризма региона  Эмин Мерданов. В своем выступлении он отметил важность данной аттестации.

«Туристический поток в Дагестан каждый год растет, а от работы экскурсоводов во многом зависит то, с какими впечатлениями уедут наши гости. Аттестация требуется для повышения профессионализма среди гидов, а также для улучшения уровня предоставляемых экскурсионных услуг в регионе», — озвучил Эмин Мерданов.

Тестовое задание содержало 30 вопросов об истории, культуре, географии Дагестана и так далее. Результат тестирования считается удовлетворительным, если человек ответил правильно на 23 из 30 вопросов.

С успехом прошедшие первый этап квалификационного экзамена, переходят к следующему этапу, который пройдет в Минтуризма РД.

После успешного прохождения тестирования экскурсовод попадет в единый федеральный список гидов, получит аттестат и нагрудную идентификационную карточку.

Последние новости

Энергетики заверяют в заинтересованности в антикоррупционных мерах

Сотрудники «Россети Северный Кавказ» выступили с комментарием в связи с мероприятиями правоохранительных органов в сетевом комплексе Дагестана.

О профилактике ботулизма

О профилактике ботулизма Роспотребнадзор напоминает, что ботулизм – тяжелое заболевание, поражающее центральную нервную систему, и при несвоевременном обращении за помощью заканчивается летальным исходом.

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вакцинопрофилактике    Специалисты ответят на вопросы о вакцинации, вакциноуправляемых инфекциях, национальном календаре профилактических прививок,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *