31.12.2022

В Махачкале 1 января состоится Всероссийская акция «Трезвый Новый год»

На главной площади Махачкалы 1 января в 9:00 состоится Всероссийская акция «Трезвый Новый год», информирует «Мирмол», ссылаясь на руководителя Отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Шамиль Алиев.

На главной площади Махачкалы 1 января в 9:00 состоится Всероссийская акция «Трезвый Новый год», информирует «Мирмол», ссылаясь на руководителя Отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Шамиль Алиев.

«Данное мероприятие призвано привлечь внимание к здоровому образу жизни, а также вовлечь население к систематическому занятию спортом и выполнению нормативов комплекса ГТО. В акции примут участие представители Министерства по физической культуре и спорту РД, Министерства по делам молодежи РД, различных общественных движений, любители здорового образа жизни. На официальном открытии пройдет передача «Знамени ГТО» — это республиканская акция, которую запустили в прошлом году. В течение года она проходила в муниципалитетах республики. Сейчас знамя находится в Каякентском районе. 1 января на площади столицы его передадут Дербенту и пока оно будет находиться там, в городе будут проходить спортивные мероприятия», — рассказал  Алиев. Он уточнил, что после официального открытия запланированы разминка, гимнастика и зарядка. Далее все участники акции пробегутся вокруг площади и приступят к выполнению нормативов ГТО в тестовом режиме. Одни будут знакомиться с комплексом ГТО, другие выполнять. В конце мероприятия всех будут ждать завтраки на полевой кухне от Каспийской флотилии.

Последние новости

Более 150 млн рублей бюджетных средств сэкономили в Дагестане в 2024 году на госзакупках

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане за первый квартал 2024 года было заключено 5,3 тыс.

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *