18.01.2022

В России срок карантина по коронавирусу сократили до семи дней

  В России сократили срок карантина по коронавирусу до семи дней. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании правительства по ситуации с COVID-19.

 

В России сократили срок карантина по коронавирусу до семи дней. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании правительства по ситуации с COVID-19.

 

Она отметила, что правительство оптимизирует подходы к карантину и лабораторному исследованию граждан. Власти будут наблюдать за ситуацией и при необходимости сроки снова будут скорректированы.

 

По словам Голиковой, больничные в случае подъема заболеваемости в России будут оформлять заочно, а меры социальной поддержки — продлеваться беззаявительно.

 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко добавил, что власти прорабатывают возможность закрытия электронного больничного без посещения поликлиники.

 

Кроме того, рассказала Голикова, в ближайшее время в стране подготовят еще ряд изменений, которые примут после постановления главы Роспотребнадзора.

Автор Отдел новостей

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *