26.11.2022

В Табасаранском районе улучшились показатели системы здравоохранения

    25 ноября в администрации Табасаранского района  прошло координационное совещание с участием глав сельских поселений, районных организаций и учреждений,  представителей общественных организаций.

 

 

 

      25 ноября в администрации Табасаранского района   прошло координационное совещание с участием глав сельских поселений, районных организаций и учреждений,  представителей общественных организаций.   

   

С информацией о работе районной больницы за истекший период 2022 года выступил главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков.       По его информации, за истекшие 10 месяцев  2022 года в районе улучшились показатели по многим направлениям, снизилась детская смертность, рождаемость остаётся одной из самых высоких по Дагестану.

В ЦРБ бесперебойно работает компьютерный томограф, другое высокотехнологичное оборудование. Введён   в эксплуатацию ряд модульных ФАПов.

Продолжает действовать  программа  «Земский доктор». Эпидобстановка в настоящее время стабильная, больных в стационаре нет.

Нерешённой задачей остаётся строительство второй очереди районной поликлиники.

Автор Марина Рамазанова

Последние новости

Показатель инфляции в феврале 2024 года в Дагестане оказался выше всех в СКФО

МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан ». Инфляция в Дагестане за февраль 2024 года возросла до 10,04%, что выше уровня по Северо-Кавказскому федеральному округу (7,95%) и по России в целом.

Ход реализации прорывных проектов в Дагестане - на особом контроле

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 27 марта, провёл совещание, посвященное ходу реализации «прорывных» проектов в регионе.

«Марафон здоровья» для подозреваемых, обвиняемых и осужденных провели в следственном изоляторе № 2

УФСИН России по Республике Дагестан продолжает успешное взаимодействие с Министерством здравоохранения Республики Дагестан в части своевременного и надлежащего оказания специализированной медицинской помощи лицам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *