19.11.2021

Впервые в России празднуют День преподавателя высшей школы

МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Председатель совета ректоров вузов Дагестана, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил педагогов с Днем преподавателя высшей школы.

МАХАЧКАЛА, 19 ноября – РИА «Дагестан». Председатель  совета ректоров вузов Дагестана, ректор  ДГУ Муртазали Рабаданов поздравил педагогов с Днем преподавателя высшей школы.

«Уважаемые коллеги! 19 ноября 2021 года мы впервые отмечаем День преподавателя высшей школы. Эта дата приурочена ко дню рождения великого русского ученого, основоположника российских университетов Михаила Ломоносова. Также символично, что старт празднику дан в 2021 году, объявленном Президентом РФ Годом науки и технологий.

Во все времена преподаватель являлся не просто источником знаний и навыков, но и проводником в мир профессий. Это человек с особой миссией, главная задача которого – это умение погружать в проблему, находить эффективные методы обучения, пробуждать интерес к достижению цели.

Мы с вами живем в непростое время – когда мир стремительно меняется, появляются новые способы и методы передачи знаний, внедряются инновации и технологии. И эти условия требуют от преподавателей колоссальной энергии, гибкости, желания постоянно повышать квалификацию.

Хочется отметить, что этот праздник призван подчеркнуть особую роль вузовского образования в современном обществе, а также повысить престиж и статус профессии.

Уважаемые преподаватели, коллеги, поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, энергии, творческого вдохновения и профессиональных достижений!» – говорится в сообщении.


Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *