19.03.2023

Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев пригласил в Дагестан Чрезвычайного и Полномочного Посла Султаната Оман в России

В рамках продолжающейся работы группы по связям с парламентариями стран Персидского залива депутат Государственной Думы от Дагестана Абдулхаким Гаджиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Росс

В рамках продолжающейся работы группы по связям с парламентариями стран Персидского залива депутат Государственной Думы от Дагестана Абдулхаким Гаджиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в России господином Хамудом Салимом Аль Тувайхом.

Во встрече также участие принял экс-депутат Госдумы, заместитель руководителя Федерального предприятия «Главный центр специальной связи» Расул Боташев.

В ходе встречи они обсудили вопросы сотрудничества, культурного обмена и развития туризма по Северо-Кавказскому федеральному округа, в частности - в Республике Дагестан.

Депутат Абдулхаким Гаджиев пригласил Хамуда Салима Аль Тувайха в Дагестан, где они подробнее обсудят вопросы инвестирования в различные туристические проекты и запуск прямого авиасообщения из Махачкалы в оманскую столицу (Маскат). «Благодаря данному предложению аэропорт Махачкалы может стать транзитным хабом для стран Персидского залива и поможет развитию международного туризма, так как нашу республику посещает огромное количество туристов, и с каждым годом эта цифра растет в несколько раз», - отметил парламентарий. 

Напомним, что ранее в рамках работы   группы по связям с парламентариями стран Персидского залива Председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенёв провел встречу с Министром высшего образования, научных исследований и инноваций Омана, доктором Рахмой бинт Ибрагим Аль-Махрукия по обсуждению путей расширения научного и академического сотрудничества между нашими странами.

 

Последние новости

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Левашинский район в селении Охли ознакомился с работой убойного цеха.

Власть, близкая к народу

Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *