30.04.2023

Отопительный сезон 2022-2023 гг. в Дагестане прошел без крупных эксцессов

«В Дагестане снизилось количество обращений граждан в государственную жилищную инспекцию по РД»,

«В Дагестане снизилось количество обращений граждан в государственную жилищную инспекцию по РД», — заявил сегодня в ходе пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан» руководитель государственной жилищной инспекции по РД Сергей Касьянов. 

Всего за отопительный сезон 2021-2022 года, с его слов, в инспекцию от дагестанцев поступило более 500 жалоб.  Основные проблемы во время отопительного сезона, подчеркнул главный жилищный инспектор Дагестана, вызваны обесточиванием домов, связанных с погодными условиями. Также люди обращались с проблемами теплоснабжения и отсутствием нормативного давления газа в сети. В городах Махачкала, Каспийск жалоб граждан было больше всего, на что инспекция реагировала проверками и штрафами. Всего за минувший отопительный сезон их было начислено 1 мл 450 тысяч рублей.

«Штрафы, мы выписываем практически  ежедневно», — говорит Сергей Касьянов, признавая  в то же время, что 15 тысяч, сумма небольшая, к примеру, для компании Россети.

Однако государственная жилищная инспекция по РД  в таких ситуациях,   берет во внимание, что крайняя изношенность электрических сетей  является  причиной  подобных аварий.

Последние новости

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *