25.11.2022

Предприятия из Дагестана подготовили свою продукцию для Первого Российского винодельческого форума в Москве

Предприятия из Дагестана представили свою продукцию в рамках Первого Российского винодельческого форума, который в четверг, 24 ноября, стартовал в Москве.

Предприятия из Дагестана представили свою продукцию в рамках Первого Российского винодельческого форума, который в четверг, 24 ноября, стартовал в Москве. 

На мероприятии побывали руководитель Дагестана Сергей Меликов, премьер-министр республики Абдулмуслим Абдулмуслимов, депутаты Государственной думы Мурад Гаджиев, Джамалдин Гасанов и другие.

Сергей Меликов вместе с делегацией правительства осмотрел дагестанский стенд, ознакомившись с продукцией, которая была представлена Дербентским коньячным комбинатом, Кизлярским коньячным заводом, Избербашским винно-коньячным заводом, Дербентской винодельческой компанией. 

Все они являются одними из самых крупных переработчиков винограда в субъекте. Так, Кизлярский коньячный завод переработал за нынешний год 39100 тонн, Избербашский ВКЗ – 14300 тонн, Дербентский коньячный комбинат – 14400 тонн, Дербентская винодельческая компания – 12500. тонн.  Подробнее материал можно прочитать на сайте   Правительства Дагестана.

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *